В I полугодии 2014 г. продажи автомобилей ГБО выросли почти в два раза ©

В 2014 г. в сети АИС зафиксирован рост продаж автомобилей с ГБО. По итогам I полугодия 2014 г. доля продаж авто с ГБО составила почти 7% от общего числа продаж АИС, что значительно больше показателей 2013 г., когда доля была на уровне менее 4%. Об этом сообщает пресс-служба АИС.

Тенденция увеличения доли автомобилей с ГБО прослеживается и на автомобильном рынке Украины в целом. По итогам I полугодия 2014 г. продажи авто с ГБО выросли более чем в два раза по сравнению с показателями 2013 г.

Одной из основных причин роста доли авто с ГБО стала сложная экономическая ситуация в стране, повлекшая за собой рост цен на топливо. При этом установка ГБО дает владельцу авто возможность сэкономить и ряд других преимуществ.

Основные преимущества установки газового оборудования:

- возможность существенно сократить расходы на приобретение топлива;

- перевод автомобиля на газ не требует конструктивной переделки двигателя;

- цилиндропоршневая группа двигателя служит дольше (газ не смывает масло со стенок цилиндров и лучше перемешивается с воздухом, что способствует более равномерному сгоранию);

- масло можно менять реже, поскольку оно медленнее теряет свои свойства;

- гораздо меньшее образование нагара;

- при правильно выбранном режиме работы двигателя на газовом топливе, снижается и уровень создаваемого им шума на 2-3 ДцБ (что особенно важно в условиях города);

- комбинированная система питания - газ плюс бензин - это 1000 км без дозаправки;

- в среднем срок окупаемости ГБО составляет 6-12 месяцев, после чего установленное оборудование начинает приносить немалую прибыль.

Компания АИС устанавливает ГБО итальянского производителя TARTARINI, а также Optima. Установить ГБО на автомобиль можно от 5300 грн.*

*Цена указана за единицу товара по состоянию на 12 августа 2014 г. и может быть изменена в зависимости от изменения обменного курса доллара США к гривне, а также в случае изменения коммерческой политики производителя. Цена 5300 грн. доступна при установке ГБО пропан 4-го поколения с цилиндрическим баллоном 50-65 л. на автомобили ГАЗель борт, УАЗ, Chevrolet NIVA.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua