В I квартале «Укрзализныця» увеличила доход на 29% ©

По итогам деятельности Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины в I квартале, предприятиями железнодорожного транспорта получено 8,1 млрд. грн. доходов, что на 5,5% больше планового задания и на 1,8 млрд. грн. больше доходов аналогичного периода в прошлом году (прирост 29%).

Согласно этим данным, УЗ с опережением выполняет финансовый план на 2008 г. Как сообщается, существенно улучшить финансовое состояние «Укрзализныци» позволило увеличение объема перевозок по отношению к прошлому году, своевременно проведенная коррекция инфляционной составляющей в тарифах на грузоперевозку, а также приведение тарифной политики в соответствие с требованиями ВТО.

С начала года предприятиями железнодорожного транспорта оплачено налогов и обязательных платежей в бюджет и государственные целевые фонды в сумме почти 2,4 млрд. грн., что на 612,4 млн. грн. или на 34,4% больше, чем за аналогичный период в прошлом году, и на 25% больше плановых показателей. Также, как сообщают в УЗ, новые финансовые возможности позволяют на новом уровне решать одну из ключевых проблем отрасли - проблему обновления основных фондов, в частности, подвижного состава.

Новые финансовые возможности и проведение эффективной инвестиционной политики позволили обеспечить значительный прирост активов предприятий УЗ. За первый квартал 2008 г. прирост активов составил почти 2,2 млрд. грн., что на 181% больше показателей аналогичного периода 2007 г. и на 44,2% превышает плановые показатели.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua