В Харькове капитально ремонтируют кольцевую дорогу - « Укравтодор»

В Харькове капитально ремонтируют кольцевую дорогу. По президентской программе «Большая стройка» на 58 км по маршруту Песочин - Пятихатки - Рогань - Безлюдовка полностью обновят покрытие, установят новые автомобильные знаки, появится новая разметка и обочины. Об этом сообщила пресс-служба «Укравтодора» в Facebook.

Работы на Харьковской окружной планируют завершить за 2 года, стоимость проекта составляет 1,8 млрд. грн.

Как сообщает «Укравтодор», сейчас здесь армируют асфальтобетон для того, чтобы повысить несущие способности дороги и предотвратить появление трещин.

На минувшей неделе дорожники начали обустраивать армирующие геосинтетические материалы и георешетки из композитной арматуры на участке дороги М-03, которая является частью Харьковской кольцевой.

Как поясняют в «Укравтодоре», армирующий синтетический материал используют для укрепления слоев нежесткой дорожной одежды в виде георешеток, геотекстиля или геокомпозита на основе полимеров.

В то же время композитная арматура, состоящая из волокон термореактивных смол, служит для сцепления с бетоном и делает покрытие более надежным.

Всего на конец апреля на Харьковской объездной успели уложить 16 км первого слоя покрытия и отфрезеровать 33,2 км старого покрытия.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua