В Грузии продолжат работу над инфраструктурными проектами и в условиях ЧП

Несмотря на объявление чрезвычайного положения в Грузии продолжится работа над инфраструктурными проектами. Об этом сегодня заявил премьер-министр страны Георгий Гахария.

«Инфраструктурные проекты, конечно же, продолжатся», - сказал премьер на брифинге в администрации правительства, отвечая на вопросы журналистов. Г.Гахария также заострил внимание на право правительства менять положения госбюджета и создавать специальный бюджет в условиях чрезвычайного положения.

«Никакие ограничения не коснутся инфраструктурных проектов, как крупных, так и вообще инфраструктурных проектов. На этом этапе мы не видим такой необходимости. Что касается бюджета, согласно этому постановлению, конечно же, правительство Грузии требует также полномочий на создание чрезвычайного бюджета», - сказал Г.Гахария.

Глава правительства сегодня обратился к президенту страны с просьбой издать указ о введении чрезвычайного положения до 21 апреля. Саломе Зурабишвили в течение часа удовлетворила это обращение и объявила чрезвычайное положение на всей территории страны. Сегодня же вечером указ президента должен одобрить парламент.

Источник: bizzone.info




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua