В Грузии бастуют работники Батумского морского порта

Члены правления АО «КазТрансОйл» в среду, 4 апреля, вылетели в Батуми для переговоров с бастующими работниками Батумского морского порта (БМП) и участия в нормализации операционной работы БМП, сообщает пресс-служба «КазТрансОйл».

Согласно сообщению, в Батуми для разрешения проблемы отправились заместитель генерального директора «КазТрансОйл» Орал Идырысов и управляющий директор Жайдарман Исаков.

«АО «КазТрансОйл» выступает за решение всех вопросов в рамках правового поля Грузии, на территории которой находится объект, в рамках процедуры медиации, предусмотренной трудовым законодательством Грузии», - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Напомним, что в настоящее время восемь работников БМП объявили голодовку. Требования протестующих касаются восстановления на работе ранее уволенных, пересмотра страхового пакета, а также увеличения заработной платы работников порта.

Администрация БМП предложила начать переговоры в рамках процедуры медиации, предусмотренной трудовым законодательством Грузии, и рассмотреть совместно с профсоюзом порта все возникшие вопросы.

Также отмечается, что администрация Батумского морского порта обеспечила участников голодовки водой, медикаментами, организовав постоянное дежурство медицинской бригады.

Источник: TREND




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua