В.Гройсман прокомментировал решение суда о национализации Приватбанка

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прокомментировал решение Окружного административного суда города Киева от 18 апреля о незаконности национализации «ПриватБанка». Об этом он написал в Twitter.

В.Гройсман отметил, что заявление по этому поводу уже сделали НБУ и Минфин и решение суда может быть обжаловано.

«Нацбанк и Министерство финансов уверены в своей позиции. Меня интересует сохранность денег вкладчиков и государственных ресурсов», - добавил премьер-министр.

Напомним, 18 апреля Окружной административный суд города Киева признал незаконной национализацию «ПриватБанка». Как отмечается в решении суда, основанием были, в том числе, недоказанность ответчиками оснований для отнесения ПАО КБ «Приватбанк» к категории неплатежеспособных и нарушение процедуры национализации банка.

Решение принято по иску бывшего совладельца банка Игоря Коломойского к Национальному банку Украины, Кабинету министров, Фонду гарантирования вкладов физических лиц и Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

По данным НБУ, решение суда не вступило в законную силу. Государственные органы имеют десять дней, чтобы обжаловать решение суда.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua