В ГПСУ сообщили о ситуации на границе с Беларусью

Пункты пропуска на границе с Республикой Беларусь остаются открытыми, но пропуск в сторону Беларуси ограничен в связи с принятым вчера решением РБ. Об этом корреспонденту «Укринформа» сообщил начальник отдела коммуникаций со СМИ ГПСУ Олег Бойко.

«Государственная пограничная служба продолжает работать в соответствии с действующим законодательством. Наши пункты пропуска на границе с Беларусью остаются открытыми. Соответственно, мы осуществляем там пропуск лиц, следующих на территорию Республики Беларусь. В то же время, предупреждаем граждан, что их могут не пропустить на территорию сопредельного государства», - подчеркнул он.

О.Бойко заметил, что сейчас статистики по количеству непропущенных лиц нет.

«Единственное, могу сказать, что на въезд белорусская сторона возвращает граждан Украины и третьих стран. Граждан Беларуси они пропускают. И выезд с территории Беларуси они разрешают всем», - сказал О.Бойко.

Как сообщал «Укринформ», Беларусь временно ограничила въезд отдельных категорий граждан из Украины, Латвии, Литвы, Польши в связи с эпидемической обстановкой в этих странах.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua