В Госдуму РФ внесен законопроект о создании ГК «Российские автодороги»

Законопроект о создании госкомпании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») внесен сегодня в Госдуму. «Эта компания займется в первую очередь строительством и управлением платными дорогами», - пояснил глава думского комитета по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум. «Также подразумевается, что этой организации перейдет право на координацию нескольких уже существующих федеральных дорог, а также контроль над рядом строящихся трасс», - пояснил он.

По его словам, если госкомпания будет функционировать успешно, «в будущем можно будет говорить и о расширении ее полномочий».

По словам Шаккума, ко второму чтению законопроекта в Госдуме депутаты должны определиться и с источниками финансирования госкомпании. «Предполагается, что средства будут перечисляться из бюджета в начале года, что значительно сократит срок поступления денег до конечного получателя», - заявил законодатель, признав, что сейчас по причине излишней бюрократизации запланированные на выделение еще в начале года бюджетные средства доходят до самих дорожных строителей лишь осенью. По его мнению, финансирование строительства дорог должно быть отделено непосредственно от бюджета.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua