В ГФС сообщили о случаях приостановок таможенного оформления товаров в 2019 г.

Таможнями Украины за семь месяцев 2019 г. зафиксировано 4,5 тыс. случаев приостановок таможенного оформления товаров по подозрению в нарушении прав интеллектуальной собственности. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

«В течение января - июля 2019 г. таможнями зафиксировано 4,5 тыс. случаев приостановок таможенного оформления товаров по подозрению в нарушении прав интеллектуальной собственности», - говорится в сообщении.

В ГФС отмечают, что за указанный период возбуждено 7 дел о нарушении таможенных правил по фактам ввоза товаров, которые включены в таможенный реестр объектов права интеллектуальной собственности. По состоянию на 1 августа 2019 г. в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности по заявлениям правообладателей внесены 4096 объектов. Из них 129 - внесено с начала года. Из общего количества объектов - 1368 действующих.

Как известно, для содействия защите прав интеллектуальной собственности при внешнеэкономической деятельности Государственная фискальная служба Украины ведет таможенный реестр объектов права интеллектуальной собственности. К ним относятся объекты авторского права и смежных прав, изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, географические указания (указания происхождения товаров) и сорта растений.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua