В Генштабе ВСУ не исключают, что РФ будет прибегать к провокациям в Приднестровье

РФ продолжает предпринимать попытки дестабилизировать ситуацию в Приднестровской молдавской республике, однако местное население не поддается на провокации, и ситуация там сейчас стабильная.

Об этом во время брифинга в Медиацентре Украина - Укринформ сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов.

«В Бессарабском операционном районе российские спецслужбы принимают меры по дестабилизации ситуации в регионе. Продолжают распространять информацию о минировании объектов социальной инфраструктуры и государственных учреждений в городах для распространения паники среди жителей Приднестровской молдавской республики, а также оправдания действия в районе «красного уровня» террористической угрозы. По имеющейся информации, подобные меры не оказывают существенного влияния на местное население», - сообщил А.Громов.

Он не исключает, что в дальнейшем российские спецслужбы будут «прибегать к другим провокациям».

По словам А.Громова, в настоящее время вооруженные формирования Приднестровской молдавской республики выполняют задачи в режиме повседневной деятельности. Изменения в состоянии и деятельности оперативной группы российских войск на территории Приднестровской молдавской республики не зафиксированы.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua