В феврале грузооборот ООО «МСП Ника-Тера» вырос на 60% ©

В феврале 2019 г. ООО «Морской специализированный порт Ника-Тера», входящий в группу компаний Group DF, осуществил перевалку 539 тыс. т грузов, превысив показатель аналогичного периода 2018 г. на 60%. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В структуре грузооборота за отчетный период зерновые, зернобобовые и масличные, а также продукты их переработки составили 80%. Глина, калий и прочие сыпучие грузы - 17%. Масло подсолнечное - 3%.

Стоит отметить, что показатель грузооборота за февраль текущего года является максимальным с момента основания предприятия. Предыдущий рекорд перевалки за аналогичный период времени был установлен в 2011 г. на уровне 518 тыс. т и держался на протяжении последних восьми лет.

Всего в феврале на причалах порта было обработано 26 судов.

Справочно. ООО «МСП Ника-Тера»  (г. Николаев, Украина) - высокомеханизированный морской терминал, входящий в портовый бизнес Group DF.

В состав предприятия входят четыре специализированных комплекса (грузовых района): зерновой комплекс, комплекс по перевалке удобрений, комплекс по перевалке сыпучих грузов открытого хранения и комплекс по перевалке наливных грузов.

Порт расположен в Николаевской области вблизи Черного моря (на левом берегу Бугского лимана) и владеет 7 коммерческими причалами, длиной около 1600 п.м. Территория порта граничит с железнодорожной станцией «Жовтнева».

В 2018 г. терминал принял 335 судов, перегрузив 5,84 млн. т грузов, что на 40% больше, чем в 2017 г.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua