В ДТП на Ривненщине погибли два водителя и 24 пассажира - МВД

В масштабном ДТП в Ривненской области, где столкнулись микроавтобус, бензовоз и автобус, погибли два водителя транспортных средств и 24 пассажира, травмировано 12 человек. Об этом сообщает в Телеграме пресс-служба МВД, передает «Укринформ».

«Всего в ДТП погибли 26 человек: 24 пассажира и два водителя (микроавтобуса и автобуса); травмировалось 12 человек: 11 - пассажиров автобуса и водитель бензовоза», - говорится в сообщении.

Отмечается, что все пассажиры в возрасте от 17 до 69 лет, из Житомирской, Киевской, Черниговской, Харьковской и Хмельницкой областей. Младшему 12 мая должно было исполниться 18 лет.

В настоящее время полицейские, спасатели, судебные эксперты СМЕ и НИЭКЦ завершают осмотр места происшествия, идентифицируют погибших, однако анкетные данные трех человек пока не установлены.

По имеющейся информации, ДТП вызвал водитель автомобиля Mercedes-Benz Vito, который совершал маневр обгона другого транспортного средства и выехал на встречную полосу, где столкнулся с бензовозом. Его личность еще не установлена.

На момент ДТП в салоне автобуса Setra, который направлялся в Польшу, находились 34 пассажира и один водитель. Выяснилось, что еще один пассажир должен был садиться в г.Броды, а второй водитель - во Львове.

На месте происшествия продолжают работать спецслужбы, происходит зачистка дорожного покрытия. Движение на этом участке полностью восстановлено.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшего гибель нескольких лиц, сотрудники следственного управления начали досудебное расследование по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, масштабная авария в Ривненской области на автодороге «Киев - Чоп» произошла во вторник, 3 мая.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua