В Днепропетровской обл. в 2019 г. приоритетными для ремонтов останутся автодорги Н-31 и Н-11 - «Укравтодор» ©

В Государственном бюджете Украины на 2019 г. предусмотрена отдельная бюджетная программа на продолжение строительства, в частности, в пределах Днепропетровской области скоростной автодороги Н-31 по маршруту Днепр - Решетиловка, где эта дорога будет вливаться в автодорогу шоссе М-03 Киев - Полтава - Харьков. Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора».

Также в следующем году в Днепропетровской области планируется продолжить ремонтные работы на дороге Н-11 по маршруту Днепр - Кривой Рог - Николаев.

В 2018 г. в Днепропетровский области основные строительно-ремонтные работы проводились на строительстве дороги Н-31 от с.Лобойковка до границы Днепропетровской области. Также продолжалось строительство трех участков автодороги Н-31, ввод в эксплуатацию которых планируется в 2019 г.

Также в этом году проводились работы на четырех объектах строительства II очереди Южного обхода г.Днепр. В августе завершено строительство и введены в эксплуатацию путепровод на км 0 +000 протяженностью 54,85 м.

Строительство Южного обхода позволит создать полукольцо вокруг г.Днепр, что позволит увеличить пропускную способность дорог. Заметим, что европейский опыт строительства дорог в обход населенных пунктов значительно повысит безопасность движения и создаст комфортные условия для транзитного автотранспорта, обеспечит транспортные связи кратчайшим путем между городами.

В 2018 году в Днепропетровской области также проводились ремонтные работы на дороге Н-11 по маршруту Днепр - Кривой Рог, Н-08 - от границы Запорожской области, М-04 на участке от Павлограда до границы Донецкой области. Также проведены работы на наиболее разрушенных участках дороги Р-73 на участке /Н-08/ - Никополь, которые планируется завершить в 2019 г.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua