В Днепропетровске МРЭО заявляют о нехватке автомобильных номеров

В Днепропетровске не хватает автомобильных номеров. Уже несколько дней водители не могут их получить. Как сообщил 6 июня 2008 г. телеканал ICTV, в областном отделе регистрационно-экзаменационной работы оправдываются, что ежемесячно заказывают 6 тыс. номеров, а получают 4 тыс.

Последний раз получили тысячу комплектов 30 мая. Для одиннадцати подразделений этого мало. Причины дефицита связывают со сменой завода-производителя номерных знаков. Представители завода сообщили, что перебоев с производством не имеют, а заказы получают из столицы.

Единственная приятная новость от областного МРЭО - то, что стоимость транспортных расходов будет меньше на 15 грн. И штрафы за просроченное получение номера вследствие дефицита не будут налагать. За день в одном межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе (МРЭО) регистрируют до 300 номерных знаков.

Напомним, ранее Госавтоинспекция Министерства внутренних дел Украины временно прекратила выдачу водительских удостоверений. Тем, кто должен получить права с 24 мая, в МРЭО документы не выдают, ссылаются на то, что закончились талоны к удостоверению водителя, и советуют приходить не раньше начала июля.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua