В декабре начнется реконструкция Ленинградской площади Киева

КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева» намерено начать реконструкцию Ленинградской площади в декабре. Об этом сообщил 13 ноября 2008 г. первый замначальника предприятия Н.Васильцов.

«В начале декабря мы начинаем (реконструкцию)... с перекладки водостока и перекладки водовода технического и питьевого». После завершения подготовительных работ предприятие планирует приступить к основным работам в январе 2009 г. По словам Васильцова, основные работы начнутся с забивания свай основной эстакады развязки на свободном участке, расположенным между Харьковским шоссе и зданием McDonald's.

Васильцов отметил, что во время основных работ по реконструкции площади движение транспорта будет частично и постепенно ограничиваться, но полностью его перекрыть невозможно. Он напомнил, что для уменьшения заторов на площади в связи с ее реконструкцией предприятие намерено завершить строительство и реконструкцию дороги по ул. Здолбуновской, с помощью которой водители смогут объехать Ленинградскую площадь.

Как сообщалось, КГГА оценивает реконструкцию Ленинградской площади в 546,485 млн. грн. В рамках реконструкции планируется построить путепроводы с 3 эстакадами длиной 1,2 км, туннель длиной 300 м. Завершить реконструкцию планируется в январе-июне 2011 г.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua