В Черниговской обл. снова перевернулся молдавский автобус – есть жертвы [фото] ©

Уже второй раз за последние два месяца в Черниговской области произошло ДТП с рейсовым автобусом из Молдовы, в результате которого погибли и пострадали люди. Около 06:00 3 августа 2008 г. возле с. Киинка, на 145-м км автодороги Новые Яриловичи - Чернигов - Киев, съехал в кювет и перевернулся автобус Setra (Москва - Кишинев), который принадлежит фирме-перевозчику из Молдовы. Около 04:00 автобус с 2 водителями и 53 пассажирами пересек государственную границу Украины в пункте контроля Сеньковка Городнянского района. Дважды 43-летнего водителя останавливали работники ГАИ и проверяли его состояние. Тем не менее, последний отвечал, что с ним все хорошо.

03A.jpg 

По предвариельной версии, водитель заснул за рулем, из-за чего автобус съехал в кювет, сбил придорожное дерево и перевернулся на правую сторону. 29-летняя женщина, гражданка Молдовы, погибла на месте аварии, три человека госпитализированы, состояние двух пострадавших медики оценивают как тяжелое. Среди пассажиров, кроме граждан Молдовы, были 4 граждан Украины и 1 - РФ. Для того, чтобы поставить на колеса десятитонный автобус, были задействованы два отделения спасателей МЧС. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

05A.jpg

Напомним, 12 июня 2008 г. на 79 км автотрассы Кипти - Глухов - Бачевск, возле с. Красное Озеро Борзнянского района, рейсовый автобус сообщением Кишинев - Москва съехал в кювет и перевернулся. 4 людей погибли на месте аварии, 19 были травмированы.

06A.jpg

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua