В Черкасской области на железной дороге задержаны расхитители дизтоплива ©

Работники Главного управления военизированной охраны «Укрзализныци» совместно с правоохранителями провели спецоперацию в Смелянском районе Черкасской области по разоблачению и задержанию преступной группы, которая разворовывала дизельное топливо с локомотивов. В результате спецоперации работниками Нацполиции задержана группа лиц, подозреваемых в причастности к серии краж дизтоплива. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

В участии в преступной схеме отбора дизтоплива из локомотивов и его реализации подозреваются работники и руководители среднего звена одного из локомотивных депо регионального филиала «Одесская железная дорога», сотрудники «Укрзализныци», а также гражданские лица. Продолжаются мероприятия по установлению личностей злоумышленников.

По сообщению Нацполиции, во время проведения ряда санкционированных обысков изъято около 5 т дизтоплива, шланги, заправочный пистолет, двигатели, деньги и автомобили, которыми пользовались подозреваемые во время совершения уголовного преступления. Вещественные доказательства изъяты и будут направлены на экспертизу.

Открыто уголовное производство по ст.185 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Также принимаются меры по установлению и возмещения причиненных убытков УЗ.

Руководство «Укрзализныци» всячески способствует проведению полного и объективного расследования преступления и привлечению виновных лиц к ответственности, а также работает в направлении предупреждения подобных преступлений в будущем.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua