В борьбе с кризисом автопрома США страдает бизнес-авиация

Национальная ассоциация деловой авиации США живо отреагировала на внесенное во вторник предложение Конгресса, чтобы автокомпании, как часть программы по выходу из кризиса, продавали свои бизнес самолеты. В письме спикеру Палаты Представителей Нэнси Пелоси президент Ассоциации Эд Болен выразил свое беспокойство по поводу проекта этого решения, которое, по мнению Болена, «запрещает использование деловой авиации в любых ситуациях, в том числе, когда она является единственным видом транспорта для бизнеса или является наиболее разумным и экономически эффективным.

Программа выхода из кризиса для автопроизводителей стоимостью $15 млрд. до сих пор является предметом напряженных переговоров между Конгрессом и Белым Домом, однако кризис настолько глубок, что этот вопрос будет решен в скором времени. Болен утверждает, что авиаотрасль не должна страдать из-за ошибок нескольких исполнительных лиц автомобилестроительной промышленности.

«Деловая авиация является наиболее оптимальным и выгодным по стоимости решением передвижения сотрудников компаний во многих случаях», - пишет Болен. «Мы понимаем намерения Конгресса разрешить сложившуюся ситуацию в автоотрасли и в то же время надеемся, что расплывчатая формулировка этого законопроекта не будет толковаться во вред всей бизнес авиации, и что Конгресс осознает важное значение деловых перевозок для успеха американского бизнеса, который сейчас сталкивающегося с беспрецедентной конкуренцией на мировых рынках, а также для экономического развития небольших городов, сельской местности и для создания сотен тысяч рабочих мест».

Источник: BizavNews.ru




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua