В.Балчун представил коллективу Южной ЖД директора филиала Н.Уманця ©

18 мая 2017 г. в Харькове председатель правления ПАО «Укрзализныця» Войцех Балчун представил коллективу регионального филиала «Южная железная дорога» ее директора Николая Уманця и представил коллективу основные аспекты стратегии развития ПАО «Укрзализныця» на ближайшее пятилетие - до 2021 г. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

В мероприятии приняли участие председатель Наблюдательного совета общества Евгений Кравцов, член правления Иренеуш Василевский, директор по экономике и финансам общества Андрей Рязанцев и директор по стратегическому развитию и инвестиционной политики Антон Саболевский.

Председатель правления УЗ во время представления директора регионального филиала «Южная железная дорога» Николая Уманця подчеркнул, что это хороший сигнал, когда среди назначенных по результатам открытого отбора директоров - опытный руководитель, который фактически был ее главой, а не только новые лица менеджеров. «На участие в открытом отборе, который длился несколько месяцев, любой мог подать заявку. Требования были жесткие, среди них компетентность и опыт работы, ведь отрасль имеет свою специфику. Мы будем очень решительно оценивать результаты, правление утвердит KPI для главных менеджеров. Стратегию развития ПАО «Укрзализныця», которую мы сегодня начали обсуждать в трудовых коллективах именно с регионального филиала «Южная железная дорога», будем реализовывать совместно. Нам уже многое удалось за короткое время, в частности стабилизировать компанию. Уже через четыре месяца этого года ПАО «Укрзализныця» получено лучший финансовый результат, чем на весь 2016 г. Впереди масштабные планы, необходимо обновить подвижной состав, улучшить качество услуг, сделать компанию прибыльной и постепенно повышать железнодорожникам зарплаты, и эти цели уже начали реализовывать», - отметил В.Балчун.

По словам председателя Наблюдательного совета УЗ Евгения Кравцова, сегодня региональный филиал «Южная железная дорога» по многим показателям работы среди других региональных филиалов является образцовым. «Есть большой уровень доверия к ее директору Николая Уманца не только со стороны коллектива, но и руководства. Мы обсуждаем стратегию развития именно в коллективах для того, чтобы вместе работать на результат», - рассказал Е.Кравцов.

Пятилетняя стратегия развития, обсуждение которой состоялось в Харькове, будет представлена в других региональных филиалах, в частности сегодня в Днепре, а завтра в Одессе. Затем оно будет направлено на рассмотрение Наблюдательного совета ПАО «Укрзализныци» и КМУ.

Справочно. Уманец Николай Григорьевич - директор регионального филиала «Южная железная дорога» ПАО «Укрзализныця». Родился 12 мая 1964 в г.Дергачи Харьковской области. Окончил в 1986 г. Белгородскую техническую школу по специальности - машинист, в 1991 - Харьковский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Электрификация железных дорог», в 1997 г. Окончил Харьковскую государственную академию железнодорожного транспорта по специальности «Локомотивы», получил квалификацию магистра, в 2012 г. получил ученую степень кандидата технических наук, а в 2014 г. - стал академиком Инженерной академии Украины. Общий стаж его работы 35 лет, из которых на руководящих должностях - 15 лет.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua