В.Балчун представил коллективу Приднепровской ЖД директора филиала Н.Кужавского ©

18 мая 2017 г. в г.Днепр председатель правления ПАО «Укрзализныця» Войцех Балчун представил коллективу регионального филиала «Приднепровская железная дорога» ее директора Николая Кужавского и представил стратегию развития компании до 2021 г. Об этом сообщает пресс-центр ПЖД.

В мероприятии также приняли участие председатель Наблюдательного совета общества Евгений Кравцов, член правления Иренеуш Василевский, директор по экономике и финансам общества Андрей Рязанцев, директор по стратегическому развитию и инвестиционной политики Антон Саболевський, а также председатель Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль, глава Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов, представители силовых структур Днепровского региона.

Представляя железнодорожникам директора регионального филиала «Приднепровская железная дорога» Николая Кужавского, председатель правления отметил, что в конце 2016 - начале 2017 гг. ПАО «Укрзализныця» впервые провела открытый отбор регионального менеджмента. Он проводился максимально прозрачно, к претендентам предъявлялись высокие требования, ограничений вроде «непременно новые лица» или «только железнодорожники» не было - выбирали лучших.

Как отметил председатель Наблюдательного совета общества Е.Кравцов, есть четкая программа развития отрасли, которая вернет железнодорожникам гордость за свою профессию, высокую мотивацию труда и одновременно жесткую дисциплину. «На каждого возлагаются большие надежды и от каждого ожидаются высокие результаты, - подчеркнул он, - и это касается не только руководителей, но и каждого железнодорожника». Только так, по его убеждению, можно вернуть отрасли те ключевые позиции в экономике и обществе, которые она традиционно занимала.

Справочно. Николай Сергеевич Кужавский родился 7 июня 1974 в Киеве. В 1993 - году закончил Киевское речное училище по специальности «Судовождение», в 1995 г. - Киевскую академию водного транспорта им. Петра Сагайдачного по специальности «Морское судовождение», в 2008 г. - Харьковскую академию железнодорожного транспорта по специальности «Экономика предприятия», в 2010 г. - Steinbeis University Berlin SHB, получил степень Executive MBA.

С 2013 г. аспирант кафедры права и законотворческого процесса Национальной академии государственного управления при Президенте Украины. С 2016 г. - Украинская государственная академия железнодорожного транспорта (Учебно-научный центр переподготовки и повышения квалификации кадров).

Трудовая деятельность:

- 1993 - 2003 гг. - работа на торговых судах украинских и греческих судовладельцев; с 2002 года - капитан дальнего плавания;

- 2003 - 2004 гг. - директор управляющей компании «Инвестпромснаб»;

- 2004 - 2005 гг. - основатель, исполнительный директор ООО «Промметпоставка»;

- 2005 - 2007 гг. - основатель, директор ООО «ПК Транстрейд Украины»;

- 2007 - 2013 гг. - вице-президент по коммерческой деятельности промышленной инвестиционной группы транспортного машиностроения «ИнтерКарГрупп»;

- 2013 - 2014 гг. - генеральный директор ДОО Министерства обороны Украины концерн «Техвоенсервис».

С 2015 г. и до назначения на должность директора филиала - заместитель начальника регионального филиала «Приднепровская железная дорога» ПАО «Укрзализныця» по реформированию.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua