В.Балчун ответил В.Омеляну на упреки в «капризном шоуменстве»

Глава правления ПАО Укрзализныця Войцех Балчун на своей странице в Facebook ответил на упреки министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна в том, что он оказался «капризным шоуменом».

«Публичная полемика в стиле «сам дурак» для меня абсолютно неприемлема. Я приехал в Украину работать ради реформы одной из самых мощных железных дорог мира, а не для дискуссий в унизительном тоне», - написал В.Балчун.

Также глава правления «Укрзализныци» указывает на сложности, с которыми ему пришлось столкнуться, намекая на причастность В.Омеляна к их созданию: «С саботажем, блокировкой, промедлением мне пришлось столкнуться на наивысшем министерском уровне. Сегодня вещи названы своими именами».

«Все, что до этого дня удалось сделать в компании (а положительных изменений не видит только слепой), стало возможным только благодаря личной поддержке премьера В.Гройсмана. Дела и результат говорят сами за себя. Оставим инфантильные реакции без комментариев», - резюмирует В.Балчун.

Также он приводит ссылку на Facebook-пост Омеляна от 20 апреля 2016 г., в котором министр транспорта называет «победой» назначение В.Балчуна руководителем «Укрзализныци», а самого В.Балчуна характеризует как «современного, опытного и профессионального топ-менеджера».

Напомним, 18 января 2017 г., Кабинет министров на внеочередном заседании утвердил новый устав УЗ. В результате Мининфраструктуры лишилось возможности управлять компанией. Эти функции взял на себя Кабмин. Фактическое управление и контроль над УЗ переходят к Минэкономразвития. Также усиливается роль наблюдательного совета УЗ, который возглавляет первый заместитель министра инфраструктуры Евгений Кравцов.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua