В АО «Укрзализныця» успешно работают около 11 тыс. человек с инвалидностью ©

АО «Укрзализныця» - одна из крупнейших компаний в Украине, в которой сегодня работает более 232,3 тыс. человек разного возраста и профессий. В частности, в этом большом коллективе железнодорожников трудятся около 11 тыс. человек с инвалидностью. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

В этом году 720 человек с инвалидностью начали работать в АО «Укрзализныця». Большинство из них - работники рабочих и инженерно-технических профессий.

АО «Укрзализныця», как социально ответственная компания, создает условия, чтобы люди, которые в силу определенных жизненных обстоятельств или заболевания имеют инвалидность, могли профессионально реализоваться и чувствовали себя социально защищенными.

Так, отраслевым соглашением между УЗ и профсоюзами предусмотрены определенные социальные гарантии для работников с инвалидностью. В частности, железнодорожники, ставшие инвалидами I, II групп в результате несчастного случая на производстве на предприятиях железнодорожного транспорта или профессионального заболевания, бесплатно снабжаются бытовым топливом (углем). Для них предусмотрены дополнительные льготы при пользовании железнодорожным транспортом, при выходе на пенсию, на медицинское страхование.

3 декабря - в Международный день людей с инвалидностью - АО «Укрзализныця» как участник сообщества «Бизнес без барьеров», созданного по инициативе Елены Зеленской, напоминает о необходимости внедрения современных принципов безбарьерности в отношении своих работников и клиентов. Уважать возможности других, принимать людей такими, как они есть, делать все для того, чтобы они чувствовали себя защищенными и могли жить полноценной жизнью, общая цель и ответственность.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua