В «Антонове» говорят, что интерес к Ан-178 есть даже на уровне летного состава

Украинский транспортный самолет с турбореактивными двигателями Ан-178 прошел цикл заводских летно-конструкторских испытаний, а во время импортозамещения деталей российского производства проводятся специальные испытания.

Об этом в комментарии Укринформу рассказал ведущий инженер по летным испытаниям ГП «Антонов» Николай Федоренко.

«Наше предприятие провело цикл заводских летно-конструкторских испытаний, в ходе которых оценили все характеристики самолета. Но поскольку он сделан с использованием российских составляющих, то сейчас много наработок проводится для импортозамещения отечественными и западными аналогами. Детали эти полностью аналогичны, выполняются по техническим заданиям на этот самолет», - сказал Н.Федоренко.

Он уточнил, что во время импортозамещения деталей проходят отдельные испытания.

«Мы готовы к сертификационным испытаниям, когда произойдет полное импортозамещение. Самолет используется и продается тогда, когда выполнен весь комплекс сертификационных испытаний и получены сертификаты на самолет», - указал ведущий инженер по летным испытаниям ГП «Антонов.

По его мнению, Ан-178 может быть интересен Турции для использования Вооруженными силами.

«Наш самолет очень может вписаться в линейку самолетов Вооруженных сил Турции во время замены некоторых, скажем так, ветеранских самолетов. Подходили пилоты других ВВС, турецкие пилоты из состава вооруженных сил и полиции в частности. Заинтересовал их наш самолет, спрашивали о летные характеристики, как управляется. Есть интерес на уровне летного состава», - сказал Н.Федоренко.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua