В Анкаре проходит очередной раунд переговоров о ЗСТ между Турцией и Украиной

В Анкаре продолжаются переговоры между Украиной и Турцией о заключении Соглашения о свободной торговле. Об этом сообщает посольство Украины в Турции на странице в Twitter.

«В Анкаре проходит очередной раунд переговоров по заключению Соглашения о свободной торговле между Украиной и Турцией», - говорится в твите.

Как отмечается, стороны настроены на конструктивный диалог и учет обоюдных интересов в двусторонней торговле. Во главе украинской делегации - заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства - торговый представитель Украины Тарас Качка.

Как сообщалось, 7 августа 2019 г. президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Украины Владимиром Зеленским в Анкаре заявил, что пришло время завершить переговоры о создании зоны свободной торговли между Украиной и Турцией. Эрдоган отметил, что в 2018 г. товарооборот между Украиной и Турцией составил около $4 млрд. Он также выразил надежду на ускорение всех процедур по согласованию спорных моментов, необходимых для заключения ЗСТ.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua