В аэропортах США пассажиров будут проверять на «недобрые намерения»

Министерство национальной безопасности США будет проверять пассажиров в аэропортах на «недобрые намерения». Проверка осуществляется с помощью программы, названной «Malintent», направленной на выявление невидимых «подсказок» о преступных намерениях пассажира. По замыслу разработчиков программы, такими «подсказками» должны стать повышенные температура тела, пульс и дыхание, а также «недоброе» выражение лица.

Система представляет собой неинвазивные сенсоры, которые выявляют нестабильное состояние пассажира. В отличие от существующей технологии, которая направлена на обнаружение устройств, таких как оружие или взрывчатые вещества, «Malintent» будет сосредотачиваться на человеке, который может представлять угрозу.

Предполагается, что новое приспособление будет использоваться не только в аэропортах и на приграничных пунктах, но и на мероприятиях, где ожидаются теракты или другие неприятные происшествия. Уже проведено тестирование программы, в ходе которого проверено около 140 добровольцев. Эффективность «Malintent» составила около 80%

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua