В 2022 г. планируется ремонт и строительство не менее 5 тыс. км автодорог - Д.Шмыгаль

В 2022 г. в Украине планируется ремонт и строительство не менее 5 тыс. км автодорог, а также проведение работ по ремонту более 600 км железнодорожных путей. Об этом сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании Кабмина 12 января 2022 г., сообщает корреспондент «Укринформа».

«Предыдущие два года запомнились наиболее масштабными проектами строительства дорог, мостов, аэропортов и железнодорожной инфраструктуры, которые все объединены программой «Большое строительство». В этом году имеем не менее амбициозные и четкие планы, в частности, ремонт и строительство не менее 5 тыс. км автодорог», - рассказал премьер-министр.

По его словам, для сохранения украинских дорог также предусматривается увеличение количества комплексов взвешивания в движении (Weight in motion, WiM). Кроме того, планируется ремонт путей и обновление подвижного состава «Укрзализныци».

«Продолжим реализацию инициатив для улучшения железнодорожного сообщения и инфраструктуры. Планируем отремонтировать более 600 км путей, электрифицировать новые участки и обновить подвижной состав «Укрзализныци», - добавил Д.Шмыгаль.

Как сообщал «Укринформ», Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») к 2024 г. планирует обновить 24 тыс. км дорог государственного значения.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua