В 2020 г. количество незаконных вмешательств в работу УЗ сократилось почти на 42% ©

В 2020 г. железнодорожники зафиксировали почти на 42% меньше случаев незаконного вмешательства в работу региональных филиалов и филиалов АО «Укрзализныця» - 338 случаев против 579 в 2019 г. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Сотрудники УЗ все эффективнее противодействуют посягательством посторонних лиц на имущество компании и совершение ими правонарушений, угрожающих безопасности движения поездов.

Больше всего таких случаев в прошлом году произошло на Приднепровской железной дороге - 93, а меньше всего на Львовской железной дороге - 18. Среди зафиксированных правонарушений, в частности, 78 сообщений об установлении взрывных устройств на вокзалах, в подвижном составе и других объектах. Ни один случай не подтвердился.

Также было зафиксировано 111 краж и случаев разукомплектования подвижного состава и устройств сооружений, 48 случаев наложения на пути посторонних предметов, 31 случай перекрытия движения поездов посторонними лицами, 5 случаев бросания посторонних предметов в подвижной состав, при этом были задержаны 635 поездов, а 6 случаев незаконных вмешательств привели к транспортным происшествиям.

В правоохранительные органы железнодорожники передали более 150 материалов, по которым возбуждено 10 уголовных дел. Эти и другие проявления вандализма на станциях и других объектах железнодорожного транспорта приводят к значительным материальным убыткам и сбоям в работе региональных филиалов АО «Укрзализныця», угрожающие жизни пассажиров и работников железнодорожного транспорта.

«Укрзализныця» напоминает, что незаконное вмешательство в работу железнодорожного транспорта может привести к возникновению аварийных ситуаций, а посягательство на грузы и материальные ценности железной дороги наказывается в соответствии с действующим законодательством Украины.

Наиболее резонансный случай незаконного вмешательства в прошлом году произошел 28 октября на региональном филиале «Приднепровская железная дорога», где из-за хищения верхнего строения пути на перегоне Кривой Рог - Кривой Рог-Западный произошел сход с рельсов 14 грузовых вагонов и нанесен ущерб на сумму 8,781 млн. грн.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua