В 2018 г. стартует новый эффективный этап привлечения инвестиций в госкомпании - В.Гройсман ©

В этом году в Украине должен стартовать этап эффективного и прозрачного привлечения инвестиций в государственный сектор. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба КМУ.

Премьер-министр отметил, что процесс будет сопровождать новое, прогрессивное законодательство, а процесс поиска нового инвестора будет прозрачным и конкурентным. От этого выиграют граждане и государство в целом.

«Главная задача - прозрачность, открытость и понятность для людей. Мы в каждом госпредприятии должны выбить коррупцию и отсутствие конкурентности. Считаю, что это принципиальным», - заявил В.Гройсман.

По его словам, также важно проводить корпоратизацию крупных госкомпаний, имеющих стратегическое значение для экономики государства.

Справочно. В Украине насчитывается почти 3,5 тыс. государственных предприятий, большинство из которых введены в эксплуатацию более 50 лет назад. У государства нет достаточных ресурсов, чтобы провести модернизацию предприятий по новейшим технологиям. Неэффективное управление доводит компании до банкротства и нередко служит источником коррупции.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua