В 2017 г. объем двусторонней торговли Украины с Китаем достиг $7,7 млрд.

Объем двусторонней торговли Украина - Китай в 2017 г. составил $7,7 млрд., что на 18% больше показателя 2016 г. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

«В 2017 г. объем двусторонней торговли Украина - Китай составил $7, 7 млрд., то есть увеличился на 18% относительно предыдущего года. Тенденция роста продолжается и в текущем году: за І кв. 2018 г. объем двусторонней торговли составил около $2 млрд., то есть на 18,7% больше аналогичного периода  прошлого года», - отметил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

С.Кубив добавил, что улучшению двусторонних бизнес-контактов будет способствовать участие Украины в международной выставке China International Import Expo-2018, которая состоится в ноябре 2018 г. в Шанхае.

«Украина впервые представит свой национальный стенд на этой международной выставке, и я убежден, что после этого украинская продукция получит еще более весомую долю в импорте Китая. Согласно ожиданиям китайских коллег, через 5 лет их импорт составит $24 трлн.», - отметил С.Кубив.

Источник: Укринформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua