В 2010 г. аэропорт «Львов» не будет закрываться на реконструкцию - А.Садовый

Львовский аэропорт в 2010 г. продолжит работать в привычном режиме. Об этом сообщил городской голова Львова Андрей Садовый.

«Вчера (14 декабря) было проведено совещание в Минтранссвязи под руководством зам. министра Давыдова. В совещании также участвовали представители института «Аэропроекта» и представители по вопросам безопасности. И было принято решение, что в 2010 г. аэродром будет работать в привычном режиме. Сейчас будет еще усилена команда проектантов. Чтобы в 2011 г. можно было также максимально долго использовать взлетную полосу. Возможно, на некоторое время в 2011 г., если такое решение будет принято, во Львов смогут летать самолеты небольших габаритов - АН, АТР. Но это еще под вопросом. Мы делаем все возможное, чтобы аэропорт продолжал работать в привычном режиме и в 2011. Это европейская практика, когда при реконструкции аэропорты не закрывают», - заметил А.Садовый.

Напомним, что ранее городской голова Львова Андрей Садовый обратился к Премьер-министру Юлии Тимошенко с письмом по поводу ситуации вокруг реконструкции аэропорта. В частности, городской голова указывал на недопустимость временного закрытия. По его словам, данный вопрос принципиален для города, поскольку если прекратить работу аэропорта на 3-4 месяца есть большая угроза того, что авиакомпании потом не возобновят полеты из него.

А.Садовый отмечал, что пока нет точных данных, сколько нужно будет вложить в то, чтобы аэропорт не закрывался. Ранее называлась сумма в 70 млн. грн. «Даже если это 70 млн. грн., то это не причина для того, чтобы закрывать аэропорт», - сказал он. Мэр напомнил, что ранее аэропорт планировалось закрыть с апреля 2010 г.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua