В 2009 г. Midland Group планирует перевалку 600 тыс. т металлопродукции в Херсонском МТП

Международный холдинг Midland Group намерен осуществить перевалку 600 тыс. т металлопродукции металлургического комбината «Запорожсталь» в Херсонском морском торговом порту в 2009 г. Об этом сообщил 26 ноября 2008 г. помощник начальника МТП Мирон Буба.

«Они хотят довести объем перевалок до 600 тыс. т в 2009 г.», - сказал он. Компания Midland Resources Holding Ltd намерена сосредоточить все потоки грузов, отправляемых ранее через речные порты, в Херсонском МТП. По словам Бубы, морпорт на данный момент осуществил перевалку 4,225 тыс. т металлопродукции и отправил первое судно с металлопродукцией в Турцию. По его словам, данное судно было отправлено в двадцатых числах ноября. Следующее судно МТП намерен отправить в конце ноября. Midland Group является управляющей компанией комбината «Запорожсталь».

Как сообщалось, холдинг Midland Group основан в 1994 г. и имеет штат в размере 50-ти тысяч сотрудников во всем мире. Структура включает такие направления бизнеса, как металлургия, строительство, транспорт и торговля. Компания зарегистрирована на острове Гернси (британская оффшорная юрисдикция), но активно работает в России, Украине и других странах Восточной Европы.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua