В 2008 г. «Укрзализныця» планирует оборудовать турникетными системами 12 вокзалов и станций ©

В 2008 г. УЗ продолжит установление турникетных систем на пригородных вокзалах и станциях на направлениях с наибольшими пассажиропотоками. Об этом 8 апреля 2008 г. сообщила пресс-служба УЗ.

В частности, на Юго-Западной железной дороге планируется оборудовать остановочные платформы Огородня, Левый берег, Выдубичи; ст. Борисполь, Бровары, Борщаговка, (Киев - Пас.) Северная платформа №1, Киев-Петровка. На Донецкой железной дороге установят турникеты на вокзалах Мариуполь, Красноармейск, Луганск. На Приднепровской железной дороге - на ст. Днепродзержинск. Установление турникетов имеет целью увеличение поступлений от пригородных перевозок.

В прошлом году турникетные системы были установлены на станциях Боярка, Киев-Волынский Юго-Западной железной дороги, Иловайск Донецкой железной дороги и Джанкой Приднепровской железной дороги. Благодаря введению турникетных систем поступления от пригородных перевозок на станциях значительно увеличились. В частности на ст. Боярка - в 4,6 раза, на ст. Иловайск - на 17,6%, на ст. Джанкой - на 27%.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua