В 2008 г. на ремонт дорог в Дарницком районе Киева планируют выделить около 7,8 млн. грн. ©

По его словам первого заместителя главы КГГА Дениса Басса, на текущий ремонт почти 100 тыс. кв. м. покрытия дорог, которые находятся на балансе ПЭУ Дарницкого района, в этом году из городского бюджета КК «Киевавтодор» выделено более 7 млн. 774 тыс. грн. Об этом 1 апреля 2008 г. сообщила пресс-служба КГГА.

Как сообщил Д.Басс, в районе запланировано отремонтировать покрытие на определенных участках улиц Тростянецкая, А. Ахматовой, Ялтинская, Ленина (Бортничи), Княжий затон, Драгоманова, Садовая, Бориспольская, Привокзальная, Вербицкого и проспекта Бажана.

Кроме того, соответственно календарному графику, выполнением текущего ремонта объектов улично-дорожной сети города, который разработан КК «Киевавтодор» по поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого, запланировано также обустроить в районе 150 наземных пешеходных переходов заниженными бортовыми камнями, что создаст условия для передвижения лиц с ограниченными физическими возможностями. На соответствующие работы выделено почти 300 тыс. грн.

Также предусмотрено почти 300 тыс. грн. на мелкий ремонт и заливку трещин покрытий дорог, на осуществление мероприятий для улучшения безопасности дорожного движения и на текущий ремонт и очистку коллекторов и сливостоков на проспекте Бажана.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua