В 2008 г. на ремонт дорог Деснянского района Киева планируется выделить более 7,7 млн. грн. ©

В этом году из городского бюджета Киева выделено более 7,7 млн. грн. на текущий ремонт покрытия дорог Деснянского района, который запланировано выполнить в течение апреля-октября 2008 г. Об этом 3 апреля 2008 г. со ссылкой на первого заместителя главы КГГА Дениса Басса.

В частности, планируется отремонтировать покрытие на определенных участках улиц Закревского, Бальзака, Шолом Алейхема, Драйзера, Крайней и проспектов Ватутина и Маяковского.

Предусмотрено также около 300 тыс. грн. на обустройство в районе 150 наземных пешеходных переходов заниженными бортовыми камнями, что создаст условия для передвижения лиц в инвалидных колясках. Согласно календарному графику выполнения текущего ремонта объектов улично-путевой сети города, который разработан КК «Киевавтодор» по поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого, переходы обустроят в течение апреля-мая этого года.

Кроме того, выделены средства на мелкий ремонт и заливку трещин покрытий дорог и на осуществление мероприятий для улучшения безопасности дорожного движения. А также предусмотрено почти 100 тыс. грн. на текущий ремонт и очистку коллекторов и сливостоков на улицах Попудренко, Красногвардейской, Закревского и Братиславской.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua