В 2008 г. местные власти совокупно выделили на развитие аэропортов 57 млн. грн. - И.Винский

В 2008 г. органы местной власти Украины совокупно выделили на развитие аэропортов 57 млн. грн. Об этом сообщил сегодня министр транспорта и связи Иосиф Винский, выступая на коллегии ведомства. «А государство выделит 1,03 млрд. грн. Вот вам последствия коммунализации аэропортов. Если бы этого не было в свое время сделано, сейчас бы у нас было меньше проблем», - заявил он. Министр отметил, что аэродромы должны находиться в госсобственности, а для развития инфраструктуры аэропортов необходимо привлекать средства инвесторов.

И.Винский также уточнил, что из 1,03 млрд. грн., которые в 2008 г. планируется выделить из госбюджета на развитие аэропортов, 730 млн. грн. планируется выделить на капитальную реконструкцию и модернизацию Донецкого аэропорта.

Министр также сообщил, что в 2008 г. его ведомство планирует завершить проектные работы по подготовке украинских аэропортов к проведению Евро-2012. По его словам, до 2012 г. Минтранссвязи планирует инвестировать в модернизацию взлетно-посадочных полос украинских аэропортов 10 млрд. грн.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua