В 2008 г. КГГА планирует увеличить пропускную способность общественного транспорта на 27%

В частности, благодаря закупке дополнительных единиц подвижного состава планируется увеличить пропускную способность городских троллейбусных маршрутов с 58 тыс. пассажиров в час до более 70 тыс., автобусных - с 53 тыс. до 65 тыс., трамвайных - с 41 тыс. до 45 тыс. и таксомоторных - с 28 тыс. до 51 тыс. пассажиров в час. Об этом 3 марта 2008 г. сообщила пресс-служба КГГА.

По словам первого заместителя главы КГГА Дениса Басса, по результатам ежемесячного обследования пассажирских потоков на всех маршрутах общественного транспорта КП «Киевпастранс» разработало графики насыщения маршрутов. Согласно соответствующим графикам, до конца года предусмотрено прибавить 94 троллейбуса и 83 автобуса большой вместимости к маршрутам, которые не удовлетворяют спрос пассажиров. Кроме того, с целью замены маршрутных такси и автобусов малой вместимости на части маршрутов планируется закупить еще 37 больших автобусов.

Для улучшения комфорта и безопасности пассажиров в общественном транспорте городской властью предусмотрено также обновление подвижного состава низкопольными автобусами и троллейбусами. Все новые таксомоторы, которые планируется закупить в этом году, будут приспособлены для лиц с ограниченными возможностями передвижения и будут соответствовать европейским нормам.

Напоминаем, что столичный мэр стремится увеличить количество единиц общественного транспорта большой вместимости на дорогах Киева и сократить маловместительные автобусы и троллейбусы, чтобы разгрузить автодороги, особенно в центральной части города (кроме маршрутов со сложным рельефом местности). Весь новый транспорт изготовлен по современным технологиям и соответственно нормам экологической безопасности не ниже стандарта «Евро-2».

Напомним, что в течение 2007 г. предприятие «Киевпастранс» приобрело 42 автобуса и 115 троллейбусов.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua