В 2008 г. автомобильная выставка «Automotive Show» соберет рекордное количество участников

Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) зарегистрировала к участию в автовыставке «Automotive Show 2008» 22 автопроизводителя и 40 автомобильных брендов. В этом году автошоу будет проходить в трех павильонах «КиевЭкспоПлаза», общая площадь которых составит 28 000 кв. м. Об этом в ходе пресс-конференции 5 февраля 2008 г. сообщил президент ВААИДа Станислав Щербина.

С 26 мая по 1 июня 2008 г. в ВЦ «КиевЭкспоПлаза» состоится третья выставка официальных автомобильных импортеров и дилеров - «ВААИД KYIV AUTOMOTIVE SHOW 2008». Кроме уже зарегистрировавшихся, свое желание об участии в выставке заявили еще как минимум 10-15 автокомпаний, производителей и дилеров.

По словам С.Щербины, пригласить к участию большее количество желающих ВААИД не сможет. «Разместить всех желающих ВААИД не сможет даже в этом году, увеличив выставочные площади на 6 тыс. кв. м по сравнению с прошлым годом. Украине необходим единый национальный автосалон. Чем заполнить огромные экспозиционные площади - организаторы автошоу без сомнения найдут», - отметил он.

Как сообщил президент ВААИДа, «Automotive Show 2008» будет в этом году работать 7 дней вместо 5, как было ранее. 2 дополнительных дня планируется посвятить ВИП-гостям и прессе. В эти дни выставку смогут также посетить дети-сироты и люди с ограниченными физическими возможностями. Доставку последних, утверждает С.Щербина, обязуется организовать ВААИД.

Параллельно с «Automotive Show» на Левом берегу в «КиевЭкспоПлаза» ассоциация планирует организовать выставку оборудования автотехсервиса и коммерческих автомобилей.

Напомним, в прошлом году мероприятие проходило с 18 по 22 мая в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза». В нем принимали участие 35 автомобильных брендов.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua