ЮЗЖД переоборудовала электропоезд для перевозки пассажиров по «ж-д кольцу» в Киеве [фото]

Юго-Западная железная дорога переоборудовала один электропоезд для перевозки пассажиров по «железнодорожному кольцу» в Киеве, которое планируют запустить в эксплуатацию в следующем году. Об этом сообщили 14 ноября 2008 г. в пресс-службе Минтранса.

Поезд рассчитан на тысячу мест, сидения в вагонах расположены по периметру, каждый вагон имеет три двери. Предполагается, что остаток подвижного состава закупит КГГА. Железная дорога предлагает, при наличии достаточного количества электропоездов, ввести движение по графику: в утренние часы - с 6:00 до 9:00 и вечером - с 17:00 до 21:00, с интервалом в 15 мин.

Начальник Юго-Западной ЖД Алексей Кривопишин сообщил, что движение электропоездов по Северному полукольцу - от «Дарницы» к «Борщаговке» - при надлежащем финансировании начнется уже летом 2009 г. Это касается пересадочных узлов «Борщаговка», «Рубежевская», «Сырец», «Вышгородская», «Зенит», «Киев-Петровка», «Огородная», «Левобережная» и «Дарница».

«Кольцевая железная дорога будет работать при активном участии столичной власти. Чтобы пассажирам было удобно, городской транспорт должен подходить к платформам, поэтому Киеву следует подготовить эту инфраструктуру. Со своей стороны ЮЗЖД завершает строительство платформ на станции «Левобережная» и обустраивает другие платформы» - отметил А.Кривопишин.

Напомним, ЮЗЖД совместно с КГГА организует движение городских электропоездов по «железнодорожному кольцу» в Киеве. Предполагается, что движение по Северному полукольцу откроется в I полугодии 2009 г. Концепция организации движения городских электропоездов в Киеве и поездов пригородного сообщения разрабатывается для решения проблемы движения столичного транспорта в часы «пик».

electr_14_11_8_1.jpg

electr_14_11_8_2.jpg

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua