ЮЗЖД опровергает информацию об инциденте на строительстве Дарницкого мостового перехода через Днепр в Киеве ©

Юго-Западная железная дорога сообщает, что никаких инцидентов на строительстве железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве (т.н. Дарницкий мостовой переход) в последнее время не было. Об этом 18 июня 2008 г. сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

Информацию о сдвиге прогонового сооружения с направляющих на опоре №14 уже появлялась раньше. С самой опорой №14 ничего не произошло. Ситуацию журналистам комментировали представители Юго-Западной железной дороги: главный инженер - первый заместитель начальника железной дороги Владимир Тягульский и заместитель начальника железной дороги по строительству Александр Скачков во время осмотра строительства 11 июня 2008 г. С того времени ситуация на строительстве существенно не изменилась. Никаких экстренных заседаний специальных комиссий по состоянию на 18 июня 2008 г. не созывалось.

Напомним, 11 июня главный инженер - первый заместитель начальника железной дороги В.Тягульский и замначальника железной дороги по строительству А.Скачков встретились с представителями СМИ, чтобы проинформировать их о состоянии строительства железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве и напомнили, в частности, что при выполнении ООО «Планета-Мост» строительно-монтажных работ продольной подвижки железнодорожного прогонового сооружения моста возникли осложнения, а именно - сдвиг с направляющих на опоре №14. Дальнейшая подвижка железнодорожного прогонового сооружения моста приостановлена.

На совещание вызван руководящий инженерно-технический состав всех участников строительства для принятия решения относительно дальнейших действий. Также для выяснения причины смещения создана комиссия с привлечением как подрядных организаций, так и всех проектных организаций, - рассказал В.Тягульський. «Железная дорога, как заказчик, сделает все для того, чтобы возмещение расходов произошло именно за счет виновников», - подчеркнул он.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua