УЗ за два месяца реализовало через систему «Прозорро» перевозки в почти 28 тыс. вагонов ©

Второй месяц подряд АО «Укрзализныця» распределяет дефицитный грузовой подвижной состав через английские аукционы в системе «Прозорро.Продажи». С 20 августа реализовано перевозки в 28 тыс. грузовых вагонов, что свидетельствует о большом спросе. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Так, в период с 20 августа по 19 октября были успешно реализованы услуги в 13954 полувагонах, 10290 зерновозах, 3760 цементовозах. В частности, в распределении перевозок в полувагонах процент успешности аукционов достигает 98%.

Кроме того, «Укрзализныця» фиксирует постоянный рост процента проданных вагонов через аукционы. Так, если в сентябре было продано около 50% грузовых вагонов выставленных на аукционах, то уже в октябре этот показатель достиг 70%.

АО «Укрзализныця» будет продолжать практику распределения грузовых вагонов через систему «Прозорро.Продажи», поскольку это единственный способ обеспечить равный и прозрачный доступ всех грузовладельцев к услуге по перевозке. Также компания призывает представителей зернового бизнеса активно участвовать в аукционах по распределению парка зерновозов. Используя этот механизм, все зернотрейдеры могут по конкурентным ценам получить зерновозы и вовремя перевезти свои грузы.

Как сообщалось ранее, АО «Укрзализныця» делает ставку на прозрачность при распределении грузового подвижного состава, и с целью ликвидировать возможные злоупотребления при распределении вагонов, в том числе зерновозов, было принято решение о распределении перевозок через систему «Прозорро. Продажи».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua