УЗ за 11 месяцев 2020 г. модернизировала и капитально отремонтировала 100 локомотивов ©

В январе - ноябре 2020 г. «Укрзализныця» выполнила значительный объем работ по ремонту тягового подвижного состава. В частности, было модернизировано и капитально отремонтировано 100 локомотивов, а также проведено еще около 4,5 тыс. текущих ремонтов электровозов и тепловозов. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

В частности, из 100 локомотивов капитально отремонтировано и модернизировано 49 электровозов и 51 тепловоз, на общую сумму более 1,1 млрд. грн. Соответствующие работы были выполнены на локомотиворемонтных заводах.

Кроме этого, в условиях локомотивных депо региональных филиалов УЗ в течение 11 месяцев выполнено около 4,5 тыс. текущих ремонтов локомотивов, в т.ч. более 3,5 тыс. ремонтов электровозов и 1,2 тыс. тепловозов на общую сумму более 1,3 млрд. грн.

Напомним, в 2020 г. правление «Укрзализныци» приняло решение о реалокации около 400 млн. грн. на ремонт локомотивов. В следующем году капитальный ремонт тягового подвижного состава определен главным приоритетом УЗ, поэтому компания планирует капитально отремонтировать и модернизировать на локомотиворемонтных заводах 177 локомотивов.

Кроме того, предполагается выполнить 4,4 тыс. текущих ремонтов и модернизаций электровозов и тепловозов на собственных производственных подразделениях локомотивного хозяйства.

Как сообщалось, «Укрзализныця» в 2021 г. втрое увеличит капитальные вложения в ремонт, модернизацию и строительство. Сейчас в инвентарном парке УЗ более 3,5 тыс. локомотивов, в рабочем - 2022 локомотива. В резерве компании есть достаточное количество тягового подвижного состава, который может быть задействован в случае увеличения объемов эксплуатационной работы.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua