УЗ восстанавливает с 18 декабря курсирование поезда №357/358 Киев - Рахов ©

«Укрзализныця» восстанавливает курсирование пассажирского поезда «Гуцульщина» №357/358 Киев - Рахов на период массовых зимних перевозок. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Поезд будет курсировать ежедневно в составе 12 вагонов: один спальный вагон, пять купейных и шесть плацкартных.

Из Киева поезд №357/358 Киев – Рахов будет отправляться в 14:28 и прибывать в Рахов в 09:22. Отправление из Рахова в 11:18 и прибытие в Киев в 6:43. Ключевыми станциями формирования пассажиропотока этого поезда являются Тернополь, Чертков, Кицмань, Черновцы, Коломыя, Яремче, Ворохта, Ясиня, Квасы, Рахов.

Для восстановления курсирования поезда «Укрзализныця» приняла меры по модернизации инфраструктуры. В частности, на некоторых участках пути был проведен средний и капитальный ремонт, заменены более 6 тыс. старогодных деревянных шпал. В результате будет увеличена скорость и улучшится состояние безопасности движения поездов.

Важно отметить, что по результатам 2019 г. населенность этого поезда в сообщении Киев - Рахов составила 89%, в обратном направлении - 94%. Только на участке Теребовля - Рахов посадка и высадка пассажиров в среднем составляла 332 и 390 человек соответственно.

С расписанием поезда можно ознакомиться на сайте УЗ, билеты приобрести в железнодорожных кассах и онлайн.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua