УЗ в сентябре перевезла рекордное количество зерновых - 3,8 млн. т ©

В сентябре 2021 г. железнодорожным транспортом перевезено 3,8 млн. т зерновых грузов. Это рекордный показательперевозки указанных грузов в сентябре за последние 10 лет. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

По словам директора по коммерческой работе и логистики АО «Укрзализныця» Александра Зарубы, таких результатов компании удалось достичь благодаря слаженной работе и эффективной организации перевозок. «В 2019 - 2020 гг. перевозки зерновых осуществлялись по четко определенным нитками графика движения, согласно расписанию маршрутных поездов. Это негативно влияло на качество и скорость перевозки других грузов железной руды, угля и т.д. В этом году мы отошли от такой практики, поскольку должны удовлетворять на равных условиях всех клиентов, независимо от вида груза. Но благодаря усилению диспетчерской работы, грузовых станций нам удалось уже показать лучший результат перевозки зерновых начиная с 2011 г.», - отметил А.Заруба.

Он также добавил, что компания имеет все возможности, чтобы вывезти рекордное количество зерна в этом году. Со своей стороны просит владельцев грузов обеспечить ритмичную погрузку в течение недели и всего года, чтобы эта работа не замедлялась в праздничные и выходные дни.

В сентябре компания ежесуточно в среднем грузила 118,9 тыс. т зерновых, что на 30,6% больше, чем в сентябре 2020 г. и на 10,6% больше, чем в сентябре 2019 г.

Напомним, что по итогам работы в сентябре 2021 г. железнодорожники ежесуточно в среднем грузили 779 тыс. т грузов - это является рекордным показателем с 2017 г.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua