УЗ в июле продемонстрировала рекордные за последние два года показатели грузовой работы - И.Юрик ©

«Укрзализныця» продолжает наращивать показатели грузовой работы. В июле среднесуточная погрузка грузов составило более 731 тыс. т, что на 2,3% больше доэпидемического 2019 и на 3,2% больше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

«Фиксируем лучшие показатели работы грузового направления за последние два года. Есть все технические резервы для дальнейшего наращивания показателей и обеспечения потребностей украинской экономики в перевозках», - отметил и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик.

Кроме того, по словам руководителя компании, железнодорожники продолжают улучшать показатели оборота грузового вагона. В июле 2921 г. он составил 7,36 суток. Таким образом, он ускорился на 18% к аналогичному периоду 2019 г.

«Ожидаем дальнейший рост показателей грузовой работы, в т.ч. за счет увеличения объема перевозок зерновых грузов», - резюмировал И.Юрик.

Напомним, что в последнюю неделю июля «Укрзализныця» фиксировала показатели суточной погрузки грузов более 800 тыс. т ежедневно.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua