УЗ в 2021 г. за счет капитальных инвестиций планирует отремонтировать более 300 локомотивов

В 2021 г. «Укрзализныця» намерена существенно обновить парк тягового подвижного состава - за счет капитальных инвестиций отремонтировать 313 локомотивов. Это позволит полностью обеспечить объемы пассажирских и грузовых перевозок, даже при условии их дальнейшего роста. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

В частности, в 2021 г. предполагается отремонтировать 160 - грузовых локомотивов (136 электровозов и 24 тепловозов), 41 - пассажирский и 112 - маневровых локомотивов. УЗ инвестирует на эти цели около 4 млрд. грн.

Кроме этого, «Укрзализныця» планирует на собственных производственных мощностях выполнить 4,4 тыс. текущих ремонтов и модернизаций электровозов и тепловозов.

Как сообщалось ранее, за 12 месяцев 2020 г. «Укрзализныця» выполнила значительный объем работ по ремонту тягового подвижного состава. В частности, было модернизировано и капитально отремонтировано в условиях локомотиворемонтных заводов 116 локомотивов, а также проведено еще более 5,2 тыс. текущих ремонтов электровозов и тепловозов.

Сейчас в инвентарном парке «Укрзализныци» более 3,5 тыс. локомотивов, в рабочем - 2022 локомотивов. В резерве компании есть достаточное количество тягового подвижного состава, который может быть задействован в случае увеличения объемов эксплуатационной работы.

Напомним, в 2021 г. «Укрзализныця» втрое увеличит капитальные вложения в ремонт, модернизацию и строительство - они должны составить 27,2 млрд. грн.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua