УЗ уволила руководство филиала «Украинская железнодорожная скоростная компания»

«Укрзализныця» уволила руководство филиала «Украинская железнодорожная скоростная компания» (УЖСК) за нарушения во время отбора контрагента питания в скоростных поездах «Интерсити». Служебная внутренняя проверка показала грубые нарушения. Об этом сообщает и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик в Facebook.

«Когда участники торгов хотят предложить большую цену, но их искусственно ограничивают в этом - это не честный конкурс! И минус миллионы со счетов компании и сомнения в надежности качества услуг для пассажиров», - написал И.Юрик.

По словам Ио правления правления УЗ, во время служебной внутренней проверки были выявлены грубые нарушения на филиале УЖСК при организации отбора контрагента питания в скоростных поездах «Интерсити». И как результат руководство филиала уволено.

«Укрзализныця» строит свое новое будущее, где такие практики будут искореняться и уйдут в прошлое», - говорит И.Юрик.

Также он отметил, что в ближайшее время «Укрзализныця» проведет прозрачный и конкурентный отбор с соблюдением законодательства, а недостатки, которые были установлены в ходе служебного расследования, будут устранены.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua