УЗ установит современные системы скрининга температуры на Центральном вокзале Киева ©

«Укрзализныця» установит на вокзалах станции Киев-Пассажирский современные инфракрасные системы скрининга температуры лица. Они позволяют измерять температуру со скоростью до 120 посетителей в минуту. Об этом заявил и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик, сообщает пресс-центр УЗ.

В частности, две системы будут установлены на Центральном вокзале столицы и одна - на Южном. «Сейчас вокзалы станции Киев-Пассажирский ежесуточно принимают наибольший пассажиропоток. Системы автоматического скрининга температуры позволят быстро измерить температуру, не создавая скопления людей на входах в вокзалы. Это значительно уменьшит вероятность распространения инфекционных заболеваний и поможет быстро выявить потенциально больных», - отметил И.Юрик.

По словам руководителя компании, пассажиры с подозрением на заболевание не будут допускаться на объект, охрана будет им рекомендовать обратиться в медпункт вокзала.

Кроме того, указанные системы способны измерять одновременно температуру людей, которые находятся друг от друга на социальной дистанции - от 1 до 5 м.

Сейчас «Укрзализныця» проводит закупку указанного оборудования через систему Prozorro. Первую такую систему планируется установить в ближайшие недели.

Справочно. Инфракрасная система контроля температуры лица сочетает в себе технологию инфракрасной тепловой визуализации и технологию видимого оптического изображения в одно целое для реализации бесконтактного измерения температуры в режиме реального времени и скрининга в местах большого скопления людей.

Такие системы широко используются в общественных местах с большим количеством людей: аэропорты, вокзалы, метро, автобусные остановки, порты, школы, больницы, гостиницы, здания, супермаркеты и т.д.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua