УЗ сменила более половины руководителей подразделений, отвечающих за пассажирские перевозки ©

С начала года «Укрзализныця» сменила 55% руководящего состава производственных подразделений филиала «Пассажирская компания». В частности, это начальники вагонных участков, депо и вокзалов, которые ненадлежащим образом выполняли свои должностные обязанности или подозреваются в злоупотреблениях. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

По словам председателя правления АО «Укрзализныця» Евгения Кравцова, на начальном этапе трансформации компании и превращения ее в холдинг важно иметь команду эффективных управленцев, которые готовы к реформам и не причастны к коррупционным схемам.

«Пассажирский сектор - это наиболее чувствительное для населения направление деятельности «Укрзализныци». Подразделения, отвечающие за организацию пассажирских перевозок, обязаны выполнять свои функции - поезда должны выходить в рейс исправными и чистыми, а клиенты - получать качественный сервис. Руководители, которые не справляются с этими задачами, а тем более подозреваются в коррупционных схемах, будут безотлагательно освобождены», - отметил руководитель УЗ.

Всего с начала года уже уволено 22 руководителя производственных подразделений филиала «Пассажирская компания». Кроме того, по факту нанесения ущерба компании открыто 11 дел. По 4 делам расследование завершено, похищенное имущество возвращено и убытки возмещены УЗ.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua