УЗ проводит испытания дизель-поезда украинского производства на маршруте Черкассы - Смела ©

«Укрзализныця» планирует направить дизель-поезд производства Крюковского вагоностроительного завода на маршрут Черкассы - ст. им. Т.Шевченко (г. Смела). Поезд, который ранее курсировал в сообщении Киев - Аэропорт «Борисполь» - Киев, сейчас проходит испытания на новом региональном направлении. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Ранее пассажирский дизель-поезд повышенной комфортности ДПКр-3 производства ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» курсировал по маршруту Киев - Аэропорт «Борисполь» - Киев. Но в марте 2020 г. «Укрзализныця» вывела его из эксплуатации из-за карантинных ограничений. В связи с уменьшением количества авиарейсов и соответственно спроса пассажиров на перевозки на этом направлении принято решение задействовать поезд на популярном региональном маршруте в Черкасской области.

Для восстановления движения дизель-поезда железнодорожники уже проверили его техническое состояние и выполнили техническое обслуживание. Сейчас поезд проходит обкатку на маршруте между Черкассами и Смелой.

Напомним, в составе дизель-поезда 3 вагона вагон 1 класса и два вагона 2 класса, в общем 170 мест для сидения.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua