УЗ подписала меморандум о взаимопонимании с корпорацией CRCC ©

20 января 2020 г., «Укрзализныця» и China Railway Construction Corp. Ltd подписали меморандум о взаимопонимании. Его целью является сотрудничество по развитию железнодорожной инфраструктуры Украины и развития железнодорожных перевозок между странами. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

В церемонии подписания документа приняли участие министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

В частности, в рамках подписанного меморандума стороны планируют обмениваться опытом и проводить совместные мероприятия для развития железнодорожного сообщения Китай - Украина и поиска инвесторов. По словам председателя правления АО «Укрзализныця» продолжает развивать транзитный потенциал Украины, в частности благодаря транзитным железнодорожным маршрутам из Китая.

«В начале этого года по нашей территории прошел первый контейнерный поезд Китай - Польша, до этого уже были поезда в Словакию, Венгрию и Германию. Вместе с CRCC мы планируем определить возможные инфраструктурные узкие места, которые находятся на маршруте Китай - ЕС и разработать план мероприятий по их устранению. Это позволит сделать упомянутый маршрут более быстрым и привлекательным для клиентов», - отметил Е.Кравцов.

Напомним, что «Укрзализныця» в октябре прошлого года подтвердила заинтересованность в приобретении локомотивов в китайской CRRC Corporation Limited - крупнейшего в мире производителя железнодорожного транспорта.

Справочно. China Railway Construction Corp. Ltd - китайская государственная строительная компания, которая в 2014 г. была второй в мире строительной и проектной компанией по размеру выручки. Деятельность компании осуществляется по ряду направлений, в частности строительство инфраструктуры, железных дорог, магистралей, метро и проектов с соответствующим недвижимостью. Компания имеет опыт реализации проектов, как в Китайской Народной Республике, так и за рубежом: в Азии, на Ближнем Востоке, в Северной Африке, Центральной Америке, Европе и т.п.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua